Heure locale actuelle ici: Itapema, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itapema? Réponse: Itapema (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itapema va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itapema Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itapema infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 36 761 = 0.183‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 4 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 5' 25" Sud, 48° 36' 41" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3012.2 km (1871.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6994.9 km (4346.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itapema comme ville par défaut
Moment de la journée le Itapema maintenant
![]() 06:55 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.183‰ BRA Population



