Heure locale actuelle ici: Itapemirim, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itapemirim? Réponse: Itapemirim (Espírito Santo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itapemirim va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itapemirim Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itapemirim infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 17 536 = 0.087‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 0' 40" Sud, 40° 50' 2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2336.2 km (1451.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7670.8 km (4766.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itapemirim comme ville par défaut
Moment de la journée le Itapemirim maintenant
![]() 06:12 |
![]() |
![]() 17:09 |

= 0.087‰ BRA Population



