Heure locale actuelle ici: Itapira, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itapira? Réponse: Itapira (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itapira va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itapira Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itapira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 61 607 = 0.306‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 649 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 26' 10" Sud, 46° 49' 18" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2494.7 km (1550.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7512.4 km (4668 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itapira comme ville par défaut
Moment de la journée le Itapira maintenant
![]() 06:39 |
![]() |
![]() 17:30 |

= 0.306‰ BRA Population



