Heure locale actuelle ici: Itapissuma, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itapissuma? Réponse: Itapissuma (Pernambuco) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itapissuma va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itapissuma Changement de temps 2026, 2027 (America/Recife) »
| Itapissuma infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 673 = 0.083‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 46' 35" Sud, 34° 53' 32" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 864.7 km (537.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9142.4 km (5680.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itapissuma comme ville par défaut
Moment de la journée le Itapissuma maintenant
![]() 05:26 |
![]() |
![]() 17:08 |

= 0.083‰ BRA Population



