Heure locale actuelle ici: Itaporanga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itaporanga? Réponse: Itaporanga (Paraiba) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itaporanga va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itaporanga Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Itaporanga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 15 890 = 0.079‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 295 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 18' 16" Sud, 38° 9' 1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 812.2 km (504.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9194.9 km (5713.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itaporanga comme ville par défaut
Moment de la journée le Itaporanga maintenant
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 17:22 |

= 0.079‰ BRA Population



