Heure locale actuelle ici: Itaporanga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itaporanga? Réponse: Itaporanga (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itaporanga va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itaporanga Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itaporanga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 202 = 0.051‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 580 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 42' 28" Sud, 49° 29' 23" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2636.1 km (1638 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7371 km (4580.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itaporanga comme ville par défaut
Moment de la journée le Itaporanga maintenant
![]() 06:52 |
![]() |
![]() 17:38 |

= 0.051‰ BRA Population



