Heure locale actuelle ici: Itaúna, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itaúna? Réponse: Itaúna (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itaúna va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itaúna Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itaúna infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 77 400 = 0.385‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 848 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 4' 31" Sud, 44° 34' 35" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2232.2 km (1387 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7774.9 km (4831.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itaúna comme ville par défaut
Moment de la journée le Itaúna maintenant
![]() 06:25 |
![]() |
![]() 17:26 |

= 0.385‰ BRA Population



