Heure locale actuelle ici: Itirapina, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itirapina? Réponse: Itirapina (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itirapina va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itirapina Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itirapina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 229 = 0.066‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 760 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 15' 10" Sud, 47° 49' 22" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2474.3 km (1537.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7532.8 km (4680.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itirapina comme ville par défaut
Moment de la journée le Itirapina maintenant
![]() 06:42 |
![]() |
![]() 17:35 |

= 0.066‰ BRA Population



