Heure locale actuelle ici: Jaciara, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jaciara? Réponse: Jaciara (Mato Grosso) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jaciara va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jaciara Changement de temps 2026, 2027 (America/Cuiaba) »
| Jaciara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 22 737 = 0.113‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 362 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 57' 55" Sud, 54° 58' 6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1775.2 km (1103 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8231.9 km (5115.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jaciara comme ville par défaut
Moment de la journée le Jaciara maintenant
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 17:14 |

= 0.113‰ BRA Population



