Heure locale actuelle ici: Jacutinga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jacutinga? Réponse: Jacutinga (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jacutinga va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jacutinga Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jacutinga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 469 = 0.092‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 842 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 17' 8" Sud, 46° 36' 44" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2477.9 km (1539.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7529.1 km (4678.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jacutinga comme ville par défaut
Moment de la journée le Jacutinga maintenant
![]() 06:38 |
![]() |
![]() 17:30 |

= 0.092‰ BRA Population



