Heure locale actuelle ici: Jaguaribe, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jaguaribe? Réponse: Jaguaribe (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jaguaribe va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jaguaribe Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Jaguaribe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 23 065 = 0.115‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 127 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 53' 26" Sud, 38° 37' 19" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 655 km (407 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9352.1 km (5811.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jaguaribe comme ville par défaut
Moment de la journée le Jaguaribe maintenant
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 17:26 |

= 0.115‰ BRA Population



