Heure locale actuelle ici: Jaicós, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jaicós? Réponse: Jaicós (Piauí) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jaicós va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jaicós Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Jaicós infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 107 = 0.035‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 290 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 21' 33" Sud, 41° 8' 16" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 818.3 km (508.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9188.8 km (5709.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jaicós comme ville par défaut
Moment de la journée le Jaicós maintenant
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 17:34 |

= 0.035‰ BRA Population



