Heure locale actuelle ici: Jandira, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jandira? Réponse: Jandira (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jandira va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jandira Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jandira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 113 605 = 0.565‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 733 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 31' 39" Sud, 46° 54' 9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2616 km (1625.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7391 km (4592.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jandira comme ville par défaut
Moment de la journée le Jandira maintenant
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.565‰ BRA Population



