Heure locale actuelle ici: Jaraguá, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jaraguá? Réponse: Jaraguá (Goiás) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jaraguá va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jaraguá Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jaraguá infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 30 409 = 0.151‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 655 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 45' 25" Sud, 49° 20' 4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1752 km (1088.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8255.1 km (5129.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jaraguá comme ville par défaut
Moment de la journée le Jaraguá maintenant
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 17:52 |

= 0.151‰ BRA Population



