Heure locale actuelle ici: Jarinu, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jarinu? Réponse: Jarinu (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jarinu va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jarinu Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jarinu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 17 899 = 0.089‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 793 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 6' 5" Sud, 46° 43' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2568.6 km (1596.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7438.4 km (4622 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jarinu comme ville par défaut
Moment de la journée le Jarinu maintenant
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 17:29 |

= 0.089‰ BRA Population



