Heure locale actuelle ici: Jaru, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jaru? Réponse: Jaru (Rondônia) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jaru va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jaru Changement de temps 2026, 2027 (America/Porto_Velho) »
| Jaru infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 28 015 = 0.139‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 159 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 26' 20" Sud, 62° 27' 59" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1160.7 km (721.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8846.4 km (5496.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jaru comme ville par défaut
Moment de la journée le Jaru maintenant
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 17:54 |

= 0.139‰ BRA Population



