Heure locale actuelle ici: Jequitinhonha, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jequitinhonha? Réponse: Jequitinhonha (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jequitinhonha va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jequitinhonha Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jequitinhonha infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 15 463 = 0.077‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 239 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 26' 2" Sud, 41° 0' 12" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1827.3 km (1135.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8179.8 km (5082.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jequitinhonha comme ville par défaut
Moment de la journée le Jequitinhonha maintenant
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 17:18 |

= 0.077‰ BRA Population



