Heure locale actuelle ici: Jerônimo Monteiro, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jerônimo Monteiro? Réponse: Jerônimo Monteiro (Espírito Santo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jerônimo Monteiro va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jerônimo Monteiro Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jerônimo Monteiro infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 6 902 = 0.034‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 118 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 47' 22" Sud, 41° 23' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2311.6 km (1436.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7695.5 km (4781.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jerônimo Monteiro comme ville par défaut
Moment de la journée le Jerônimo Monteiro maintenant
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 17:12 |

= 0.034‰ BRA Population



