Heure locale actuelle ici: João Neiva, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: João Neiva? Réponse: João Neiva (Espírito Santo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
João Neiva va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» João Neiva Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| João Neiva infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 383 = 0.052‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 57 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 45' 27" Sud, 40° 23' 8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2196.8 km (1365 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7810.2 km (4853.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez João Neiva comme ville par défaut
Moment de la journée le João Neiva maintenant
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 17:09 |

= 0.052‰ BRA Population



