Heure locale actuelle ici: Joinville, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Joinville? Réponse: Joinville (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Joinville va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 22 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Joinville Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Joinville infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 461 304 = 2.294‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 26° 18' 16" Sud, 48° 50' 44" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2924.8 km (1817.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7082.3 km (4400.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Joinville comme ville par défaut
Moment de la journée le Joinville maintenant
![]() 06:54 |
![]() |
![]() 17:31 |

= 2.294‰ BRA Population



