Heure locale actuelle ici: José Bonifácio, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: José Bonifácio? Réponse: José Bonifácio (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
José Bonifácio va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» José Bonifácio Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| José Bonifácio infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 27 828 = 0.138‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 437 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 3' 10" Sud, 49° 41' 18" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2340.8 km (1454.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7666.2 km (4763.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez José Bonifácio comme ville par défaut
Moment de la journée le José Bonifácio maintenant
![]() 06:48 |
![]() |
![]() 17:44 |

= 0.138‰ BRA Population



