Heure locale actuelle ici: Juatuba, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Juatuba? Réponse: Juatuba (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Juatuba va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Juatuba Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Juatuba infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 24 537 = 0.122‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 720 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 57' 7" Sud, 44° 20' 34" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2218.4 km (1378.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7788.6 km (4839.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Juatuba comme ville par défaut
Moment de la journée le Juatuba maintenant
![]() 06:24 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 0.122‰ BRA Population



