Heure locale actuelle ici: Juazeiro do Norte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Juazeiro do Norte? Réponse: Juazeiro do Norte (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Juazeiro do Norte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Juazeiro do Norte Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Juazeiro do Norte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 225 230 = 1.12‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 413 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 12' 47" Sud, 39° 18' 55" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 802 km (498.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9205 km (5719.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Juazeiro do Norte comme ville par défaut
Moment de la journée le Juazeiro do Norte maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 17:27 |

= 1.12‰ BRA Population



