Heure locale actuelle ici: Júlio de Castilhos, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Júlio de Castilhos? Réponse: Júlio de Castilhos (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Júlio de Castilhos va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Júlio de Castilhos Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Júlio de Castilhos infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 20 388 = 0.101‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 518 m |
| Les coordonnées GPS | 29° 13' 37" Sud, 53° 40' 54" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3249.7 km (2019.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6757.3 km (4198.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Júlio de Castilhos comme ville par défaut
Moment de la journée le Júlio de Castilhos maintenant
![]() 07:20 |
![]() |
![]() 17:44 |

= 0.101‰ BRA Population



