Heure locale actuelle ici: Jundiaí, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Jundiaí? Réponse: Jundiaí (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jundiaí va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jundiaí Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Jundiaí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 321 589 = 1.599‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 753 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 11' 11" Sud, 46° 53' 3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2578.1 km (1601.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7429 km (4616.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Jundiaí comme ville par défaut
Moment de la journée le Jundiaí maintenant
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 17:29 |

= 1.599‰ BRA Population



