Heure locale actuelle ici: Junqueiro, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Junqueiro? Réponse: Junqueiro (Alagoas) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Junqueiro va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Junqueiro Changement de temps 2026, 2027 (America/Maceio) »
| Junqueiro infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 740 = 0.038‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 186 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 55' 31" Sud, 36° 28' 33" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1103.6 km (685.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8903.5 km (5532.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Junqueiro comme ville par défaut
Moment de la journée le Junqueiro maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 17:11 |

= 0.038‰ BRA Population



