Heure locale actuelle ici: Juripiranga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Juripiranga? Réponse: Juripiranga (Paraiba) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Juripiranga va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Juripiranga Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Juripiranga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 8 320 = 0.041‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 117 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 22' 24" Sud, 35° 14' 17" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 819.8 km (509.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9187.2 km (5708.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Juripiranga comme ville par défaut
Moment de la journée le Juripiranga maintenant
![]() 05:26 |
![]() |
![]() 17:10 |

= 0.041‰ BRA Population



