Heure locale actuelle ici: Lagarto, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Lagarto? Réponse: Lagarto (Sergipe) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lagarto va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lagarto Changement de temps 2026, 2027 (America/Maceio) »
| Lagarto infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 45 445 = 0.226‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 138 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 55' 2" Sud, 37° 38' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1213.9 km (754.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8793.2 km (5463.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Lagarto comme ville par défaut
Moment de la journée le Lagarto maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 17:14 |

= 0.226‰ BRA Population



