Heure locale actuelle ici: Lagoa da Canoa, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Lagoa da Canoa? Réponse: Lagoa da Canoa (Alagoas) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lagoa da Canoa va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lagoa da Canoa Changement de temps 2026, 2027 (America/Maceio) »
| Lagoa da Canoa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 422 = 0.067‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 289 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 49' 47" Sud, 36° 44' 16" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1093 km (679.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8914.1 km (5539 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Lagoa da Canoa comme ville par défaut
Moment de la journée le Lagoa da Canoa maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 17:12 |

= 0.067‰ BRA Population



