Heure locale actuelle ici: Laguna, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Laguna? Réponse: Laguna (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Laguna va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Laguna Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Laguna infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 39 711 = 0.197‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 28° 28' 57" Sud, 48° 46' 51" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3167 km (1967.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6840.1 km (4250.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Laguna comme ville par défaut
Moment de la journée le Laguna maintenant
![]() 06:59 |
![]() |
![]() 17:26 |

= 0.197‰ BRA Population



