Heure locale actuelle ici: Laranjeiras do Sul, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Laranjeiras do Sul? Réponse: Laranjeiras do Sul (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Laranjeiras do Sul va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Laranjeiras do Sul Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Laranjeiras do Sul infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 424 = 0.092‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 846 m |
| Les coordonnées GPS | 25° 24' 28" Sud, 52° 24' 58" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2825.1 km (1755.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7182 km (4462.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Laranjeiras do Sul comme ville par défaut
Moment de la journée le Laranjeiras do Sul maintenant
![]() 07:07 |
![]() |
![]() 17:47 |

= 0.092‰ BRA Population



