Heure locale actuelle ici: Leopoldina, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Leopoldina? Réponse: Leopoldina (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Leopoldina va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Leopoldina Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Leopoldina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 46 742 = 0.232‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 250 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 31' 55" Sud, 42° 38' 35" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2394.1 km (1487.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7612.9 km (4730.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Leopoldina comme ville par défaut
Moment de la journée le Leopoldina maintenant
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 17:15 |

= 0.232‰ BRA Population



