Heure locale actuelle ici: Lima Duarte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Lima Duarte? Réponse: Lima Duarte (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lima Duarte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lima Duarte Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Lima Duarte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 480 = 0.067‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 758 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 50' 33" Sud, 43° 47' 35" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2428.7 km (1509.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7578.4 km (4709 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Lima Duarte comme ville par défaut
Moment de la journée le Lima Duarte maintenant
![]() 06:26 |
![]() |
![]() 17:19 |

= 0.067‰ BRA Population



