Heure locale actuelle ici: Limoeiro do Norte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Limoeiro do Norte? Réponse: Limoeiro do Norte (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Limoeiro do Norte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Limoeiro do Norte Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Limoeiro do Norte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 29 449 = 0.146‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 35 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 8' 44" Sud, 38° 5' 53" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 572.1 km (355.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9434.9 km (5862.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Limoeiro do Norte comme ville par défaut
Moment de la journée le Limoeiro do Norte maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 0.146‰ BRA Population



