Heure locale actuelle ici: Londrina, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Londrina? Réponse: Londrina (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Londrina va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Londrina Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Londrina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 471 832 = 2.346‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 605 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 18' 37" Sud, 51° 9' 46" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2591.9 km (1610.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7415.2 km (4607.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Londrina comme ville par défaut
Moment de la journée le Londrina maintenant
![]() 06:58 |
![]() |
![]() 17:46 |

= 2.346‰ BRA Population



