Heure locale actuelle ici: Luís Correia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Luís Correia? Réponse: Luís Correia (Piauí) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Luís Correia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Luís Correia Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Luís Correia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 11 479 = 0.057‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 3 m |
| Les coordonnées GPS | 2° 52' 45" Sud, 41° 40' 1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 320.1 km (198.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9686.9 km (6019.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Luís Correia comme ville par défaut
Moment de la journée le Luís Correia maintenant
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 17:43 |

= 0.057‰ BRA Population



