Heure locale actuelle ici: Macaé, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Macaé? Réponse: Macaé (Rio de Janeiro) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Macaé va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Macaé Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Macaé infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 143 029 = 0.711‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 39 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 22' 15" Sud, 41° 47' 13" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2487.4 km (1545.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7519.7 km (4672.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Macaé comme ville par défaut
Moment de la journée le Macaé maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 17:10 |

= 0.711‰ BRA Population



