Heure locale actuelle ici: Macau, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Macau? Réponse: Macau (Rio Grande do Norte) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Macau va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Macau Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Macau infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 070 = 0.09‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 6' 54" Sud, 36° 38' 4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 568.7 km (353.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9438.3 km (5864.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Macau comme ville par défaut
Moment de la journée le Macau maintenant
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 17:19 |

= 0.09‰ BRA Population



