Heure locale actuelle ici: Machado, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Machado? Réponse: Machado (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Machado va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 58 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Machado Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Machado infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 33 002 = 0.164‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 815 m |
| Les coordonnées GPS | 21° 40' 29" Sud, 45° 55' 11" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2410 km (1497.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7597.1 km (4720.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Machado comme ville par défaut
Moment de la journée le Machado maintenant
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.164‰ BRA Population



