Heure locale actuelle ici: Manaquiri, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Manaquiri? Réponse: Manaquiri (Amazonas) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Manaquiri va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Manaquiri Changement de temps 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Manaquiri infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 9 981 = 0.05‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 27 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 19' 0" Sud, 60° 21' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 368.8 km (229.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9638.3 km (5988.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Manaquiri comme ville par défaut
Moment de la journée le Manaquiri maintenant
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 17:57 |

= 0.05‰ BRA Population



