Heure locale actuelle ici: Mâncio Lima, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mâncio Lima? Réponse: Mâncio Lima (Acre) est situé au fuseau horaire "-05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mâncio Lima va passer à heure d'hiver à 22:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 54 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mâncio Lima Changement de temps 2026, 2027 (America/Rio_Branco) »
| Mâncio Lima infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 086 = 0.035‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 189 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 36' 51" Sud, 72° 53' 45" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 846.6 km (526.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9160.4 km (5692 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mâncio Lima comme ville par défaut
Moment de la journée le Mâncio Lima maintenant
![]() 05:57 |
![]() |
![]() 17:40 |

= 0.035‰ BRA Population



