Heure locale actuelle ici: Manga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Manga? Réponse: Manga (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Manga va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Manga Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Manga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 11 732 = 0.058‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 454 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 45' 21" Sud, 43° 55' 56" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1640.7 km (1019.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8366.4 km (5198.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Manga comme ville par défaut
Moment de la journée le Manga maintenant
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 17:32 |

= 0.058‰ BRA Population



