Heure locale actuelle ici: Manicoré, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Manicoré? Réponse: Manicoré (Amazonas) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Manicoré va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Manicoré Changement de temps 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Manicoré infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 14 055 = 0.07‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 38 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 48' 33" Sud, 61° 18' 1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 645.9 km (401.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9361.1 km (5816.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Manicoré comme ville par défaut
Moment de la journée le Manicoré maintenant
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 17:57 |

= 0.07‰ BRA Population



