Heure locale actuelle ici: Martinópolis, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Martinópolis? Réponse: Martinópolis (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Martinópolis va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Martinópolis Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Martinópolis infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 488 = 0.092‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 501 m |
| Les coordonnées GPS | 22° 8' 45" Sud, 51° 10' 15" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2462.4 km (1530.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7544.7 km (4688 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Martinópolis comme ville par défaut
Moment de la journée le Martinópolis maintenant
![]() 06:56 |
![]() |
![]() 17:48 |

= 0.092‰ BRA Population



