Heure locale actuelle ici: Mascote, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mascote? Réponse: Mascote (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mascote va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mascote Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Mascote infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 863 = 0.094‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 56 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 33' 47" Sud, 39° 18' 9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1730.5 km (1075.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8276.6 km (5142.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mascote comme ville par défaut
Moment de la journée le Mascote maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 17:13 |

= 0.094‰ BRA Population



