Heure locale actuelle ici: Matelândia, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Matelândia? Réponse: Matelândia (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Matelândia va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Matelândia Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Matelândia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 816 = 0.054‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 491 m |
| Les coordonnées GPS | 25° 14' 27" Sud, 53° 59' 47" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2806.5 km (1743.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7200.5 km (4474.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Matelândia comme ville par défaut
Moment de la journée le Matelândia maintenant
![]() 07:13 |
![]() |
![]() 17:54 |

= 0.054‰ BRA Population



