Heure locale actuelle ici: Mazagão, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mazagão? Réponse: Mazagão (Amapá) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mazagão va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mazagão Changement de temps 2026, 2027 (America/Belem) »
| Mazagão infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 6 500 = 0.032‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 15 m |
| Les coordonnées GPS | 0° 6' 54" Sud, 51° 17' 22" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 12.8 km (7.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9994.3 km (6210.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mazagão comme ville par défaut
Moment de la journée le Mazagão maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 18:26 |

= 0.032‰ BRA Population



