Heure locale actuelle ici: Medianeira, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Medianeira? Réponse: Medianeira (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Medianeira va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Medianeira Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Medianeira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 34 069 = 0.169‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 417 m |
| Les coordonnées GPS | 25° 17' 43" Sud, 54° 5' 38" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2812.6 km (1747.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7194.5 km (4470.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Medianeira comme ville par défaut
Moment de la journée le Medianeira maintenant
![]() 07:13 |
![]() |
![]() 17:54 |

= 0.169‰ BRA Population



