Heure locale actuelle ici: Miguel Calmon, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Miguel Calmon? Réponse: Miguel Calmon (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Miguel Calmon va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Miguel Calmon Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Miguel Calmon infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 747 = 0.068‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 543 m |
| Les coordonnées GPS | 11° 25' 44" Sud, 40° 35' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1270.8 km (789.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8736.3 km (5428.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Miguel Calmon comme ville par défaut
Moment de la journée le Miguel Calmon maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:25 |

= 0.068‰ BRA Population



