Heure locale actuelle ici: Mineiros, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Mineiros? Réponse: Mineiros (Goiás) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mineiros va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mineiros Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Mineiros infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 38 951 = 0.194‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 766 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 34' 10" Sud, 52° 33' 4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1953.5 km (1213.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8053.5 km (5004.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Mineiros comme ville par défaut
Moment de la journée le Mineiros maintenant
![]() 06:53 |
![]() |
![]() 18:02 |

= 0.194‰ BRA Population



